TOURENLEITER

A-B-C-D

AXEL NEUSS
Familien-Gruppenleiter

+49 8561/929848
 Axel.Neuss@alpenverein-pfarrkirchen.de

ANDREAS BREHMER
Trainer C Sportklettern Breitensport

+49 172/1487020
 Andreas.Brehmer@alpenverein-pfarrkirchen.de

ANGELA HENNIG
Jugend- und Kletterwandbetreuerin

+49 8562/962349
 Angela.Hennig@alpenverein-pfarrkirchen.de

ANNA-KATHARINA MOOSNER
Jugendleiterin

+49 8561/9199022
Anni.Moosner@alpenverein-pfarrkirchen.de

CAROLA WIMMER
Jugendleiterin und Kletterwandbetreuerin

+49 8561/6653
Carola.Wimmer@alpenverein-pfarrkirchen.de

E-F-G-H

FRANZ BAUMGARTNER
Fachübungsleiter Hochtouren und Kletterwandbetreuer

+49 8561/3267
Franz.Baumgartner@alpenverein-pfarrkirchen.de

GABRIELE WÜRTINGER
Kletterwandbetreuerin

+49 8561/3506
Gabriele.Wuertinger@alpenverein-pfarrkirchen.de

leer

HANS SCHÄFER
Tourenleiter Senioren

+49 8561/1086
Hans.Schaefer@alpenverein-pfarrkirchen.de

leer

I-J-K

KARIN NEUSS
Familien-Gruppenleiterin

+49 8561/929848
Karin.Neuss@alpenverein-pfarrkirchen.de

KARL-HEINZ HAGER
Fachübungsleiter Bergsteigen

+49 8561/3651
Karl-Heinz.Hager@alpenverein-pfarrkirchen.de

KARL-HEINZ MAIER
Fachübungsleiter Bergsteigen

+49 8561/2425
Karl-Heinz.Maier@alpenverein-pfarrkirchen.de

leer

leer


„Die mit Abstand beste Nerven-Heil-Anstalt ist die freie Natur.“
Ernst Ferstl

MARION URBAN
Familien-Gruppenleiterin

+49 8561/912594
Marion.Urban@alpenverein-pfarrkirchen.de

MARKUS JAGDHUBER
Jugendleiter und Wanderleiter

+49 175/3449102
Markus.Jagdhuber@alpenverein-pfarrkirchen.de

MARTIN REITMAIER
Trainer C Sportklettern Breitensport, Trainer C Bergsteigen

+49 8565/9644443
Martin.Reitmaier@alpenverein-pfarrkirchen.de

P-Q-R-S-T

leer

SYLVIA BRANDL
Familien-Gruppenleiter

+49 8561/910426
Sylvia.Brandl@alpenverein-pfarrkirchen.de

THOMAS HUBER
Zwergsteiger-Gruppenleiter
Fachübungsleiter MTB

Thomas.Huber@alpenverein-pfarrkirchen.de

leer

V-W-X-Y-Z

WALTER HOFMANN
Tourenleiter MTB und Kletterwandbetreuer

+49 170/5421474
Walter.Hofmann@alpenverein-pfarrkirchen.de